Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!!

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.

Re: Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!!

Сообщение SVP » 15 дек 2016, 11:43

Nikitos33 писал(а):вроде о фирме Роланд неплохо отзываются

Да вы батенька на голову ударенный.
Фирма роланд плоттеры неплохие делает, синтезаторы.
А станки... неплохие были бы, если бы цена была раза в 4 меньше.
А так... увы... плохие.
SVP
Мастер

Сообщение exe » 15 дек 2016, 12:29

Nikitos33 писал(а):Я смотрю на MDX-540S http://engraver.ru/products/frezernye-stanki/mdx-540s/ , вроде о фирме Роланд неплохо отзываются и работает он со всеми металлами и мягким материалом, как раз то, что мне нужно. Я занимаюсь изготовлением мелкой сувенирной продукции , ранее работал ручным гравером, а сейчас заказов много, собираемся расширяться и нанимать еще парочку фрезеровщиков.

в соседней ветке проскакивал вроде... на первый взгляд очень даже крепенький https://world.taobao.com/item/179288975 ... MS9#detail
или как вариант KingCut Y4
эти станочки будут резать, в то время, как Roland-ы уже скрутит в трубочку:)
exe
Опытный

Настоящее имя: -

Сообщение Avenger86 » 07 янв 2017, 13:28

Всем привет!
Работаю на частном предприятии на ИР-500, ИС-800 оператором, изучаю самостоятельно солид и NX, черчу несложные модели, получается делать программы в NX.
Хочу домой фрезерный ЧПУ с размерм стола до 700*400.
В основном - обработка фанеры, возможно пластиков, цветнины.
Поскольку дома дети, собирать и делать самому времени нет. Точнее сдлать и собрать могу, но поиск, анализ информации очень много времени отнимают.
На ебее нашел есть такой вариант:
http://www.ebay.com/itm/US-NEW-4-axis-6 ... Sw~otWdTX4

Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!! s-l1600.jpg

В принципе готов потратить до 200 000 на станок, но хочется быть уверенным в качестве, жесткости и доступности запчастей и поддержки.
Готов купить собранный местными умельцами.
Посоветуйте пожалуйста готовый вариант, или предложите собственного изготовления, кто этим занимается. Очень желательно, если из СПб.
Спасибо!
Avenger86
Новичок

Настоящее имя: Илья

Сообщение exe » 07 янв 2017, 15:41

Avenger86 писал(а):В принципе готов потратить до 200 000 на станок, но хочется быть уверенным в качестве, жесткости и доступности запчастей и поддержки.
Готов купить собранный местными умельцами.
То алюминиевое недоразумение, что на фото годно лишь для работы по пластиками деревяшкам, от цветнины этот станочек сам свернется в трубочку, станочки по цветмету это совсем другой класс, в отличие от деревяшечных, в предыдущем сообщении ссылка на таобао как пример станочка по цветмету
exe
Опытный

Сообщение Avenger86 » 07 янв 2017, 16:03

exe писал(а):
Avenger86 писал(а):То алюминиевое недоразумение, что на фото годно лишь для работы по пластиками деревяшкам, от цветнины этот станочек сам свернется в трубочку, станочки по цветмету это совсем другой класс, в отличие от деревяшечных, в предыдущем сообщении ссылка на таобао как пример станочка по цветмету

Смотрел, на него, станок хорош, но бюджет уже слишком велик, как и габариты и вес станка, для квартиры он не годится.
Хорошо, допустим, что можно исключить цветнину - могу на работе что-то сделать, если припрет, то что выбрать для обработки фанеры, и твердых пород?
Avenger86
Новичок

Сообщение exe » 07 янв 2017, 16:05

Avenger86 писал(а):Смотрел, на него, станок хорош, но бюджет уже слишком велик, как и габариты и вес станка, для квартиры он не годится.
Хорошо, допустим, что можно исключить цветнину - могу на работе что-то сделать, если припрет, то что выбрать для обработки фанеры, и твердых пород?

например те же вектроники, вполне себе крепенькие
exe
Опытный

Сообщение Predator » 07 янв 2017, 16:06

Avenger86, Тут посмотри http://www.vektronik.ru/
Великую цивилизацию не покорить извне — пока она не разрушит себя изнутри!
Predator
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Александр

Сообщение Gennadiy111 » 11 янв 2017, 06:19

Присоединяюсь к вопросу.
Хотел бы задать вопрос немного в другом ракурсе. Может быть кто-то даст совет?
Есть такой китаец 30х40
Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!! 3040.jpg

Он немного отличается от аналогичных конструкций тем, что у него направляющие - не просто валы, а валы с подпоркой (не знаю, как они правильно называются). Кроме этого у него стоят ШВП. Класс точности ШВП нигде не указывается, но, надо полагать, что невысокий.
Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!! Napr.jpg

Реально ли на таком станке в дюралюминии выфрезеровать отверстие с посадкой под подшипник? Так, чтобы подшипник можно было бы пальцем вдавить в это отверстие. О больших отверстиях речь не веду, а чисто для моделек, скажем, диаметром 10-20мм и глубиной до 4мм. Вопрос в принципиальной возможности - фрезернет ли такой станок круглое отверстие, или оно будет овальное, со ступеньками на входе фрезы и прочими дефектами?
Режимы резания в данном случае непринципиальны. Можно говорить о минимальной глубине резания и подаче.
И еще:
Если, к примеру, рассмотреть покупку мини - вертикально фрезерного станка, например
Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!! 84630_R.jpg

или
Помогите!!!!Хочу купить станок!!!!! 890285195bb1d96fac9f817c7322ebf9.jpg

У обоих направляющие - ласточкин хвост. У первого стол весит под 20кг.
Если заменить у них ходовой винт на ШВП 5-го класса точности. Еще можно шпиндель прикрутить 24000 оборотов. Будет ли это хорошим решением домашнего ЧПУ? Справится ли такой станок задачей фрезеровки отверстия под подшипник?
Gennadiy111
Новичок

Настоящее имя: Геннадий

Сообщение CNC-Logic » 11 янв 2017, 07:31

Gennadiy111 писал(а):Реально ли на таком станке в дюралюминии выфрезеровать отверстие с посадкой под подшипник? Так, чтобы подшипник можно было бы пальцем вдавить в это отверстие. О больших отверстиях речь не веду, а чисто для моделек, скажем, диаметром 10-20мм и глубиной до 4мм.

Реально - проверено на серии отверстий по подшипники ф26*8мм в д16Т и АМг-6. Но режимы по части заглублений нужны щадящие. Всё таки цилиндрические рельсы с подпоркой в любом случае хуже профильных
Вот видео с фрезеровкой http://cnc-logic.ru/v32.html
CNC-Logic
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Евгений

Сообщение Gennadiy111 » 11 янв 2017, 07:42

CNC-Logic писал(а):Вот видео с фрезеровкой http://cnc-logic.ru/v32.html

Простите, но на видео по моему станок несколько другого класса. Я же интересуюсь именно за "китайцев", которые можно поставить в комнате (как на фото)
Или вы пробовали фрезеровать именно на таких "китайцах"?
Gennadiy111
Новичок

Настоящее имя: Геннадий

Сообщение CNC-Logic » 11 янв 2017, 07:43

Gennadiy111

На китайце, показанном по ссылке выше не работал не разу. Может быть на этом китайце и можно сделать отверстие под подшипник - но конструкция оси Z меня лично смущает - каретки короткие - вылет шпинделя немаленький. Боковины портала ничем не усилены
CNC-Logic
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Евгений

Сообщение exe » 11 янв 2017, 10:53

Gennadiy111 писал(а):Реально ли на таком станке в дюралюминии выфрезеровать отверстие с посадкой под подшипник? Так, чтобы подшипник можно было бы пальцем вдавить в это отверстие. О больших отверстиях речь не веду, а чисто для моделек, скажем, диаметром 10-20мм и глубиной до 4мм.

вполне реально, если сначала выбрать "мясо" с припуском, а затем "чистовым" проходом точно выбрать остальное, то должно получится, но это при условии, что станок не глючит, не пропускает шагов и не люфтит.
exe
Опытный

Сообщение Avenger86 » 11 янв 2017, 22:59

А разве при переходе по осям с + на - не будет небольшой "полочки"?
Avenger86
Новичок

Сообщение frezeryga » 13 янв 2017, 09:11

Га этом китайце висячий стол.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Пред.

Вернуться в Станки