Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc » 22 май 2019, 20:53

Дык компанию возглавил бы я, определял бы ее развитие тоже я, специалистов бы из РФ нанимал бы тоже я, т.к. с английским у меня слабо, а доля инвесторов в доходах всего 5%. Это была бы российская компания работающая на рынке ЕС. Очень даже замечательно был бы, если бы это было правдой.
tbc
Мастер

Сообщение tbc » 22 май 2019, 21:07

Надо еще добавить, что станкостроителям из ЕС кибер-технолог помог бы потеснить Азию, а пока Азия теснит ЕС, а в РФ получали бы станки с софтом, который был сделан российскими разработчиками и голова бы не болела по поводу импортозамещения и закладок в софте.
tbc
Мастер

Сообщение Мастерю » 22 май 2019, 21:32

А чем вам Азия плоха? Не будь этой Азии, тут на форуме кроме вашего гениального ИИ и обсуждать нечего было бы. Практически все устройства, которые создают форумчане в той или иной степени укомплектованы изделиями как раз из Азии. Ваш хваленый ЕС не только сам кормится из этой Азии, но и методично переносит свои технологии/производства туда. Так что, не нужно нам тут всякую чушь плести!
Мастерю
Мастер

Настоящее имя: Сергей

Сообщение Kachik » 22 май 2019, 22:12

Мастерю писал(а):А чем вам Азия плоха? Не будь этой Азии, тут на форуме кроме вашего гениального ИИ и обсуждать нечего было бы. Практически все устройства, которые создают форумчане в той или иной степени укомплектованы изделиями как раз из Азии. Ваш хваленый ЕС не только сам кормится из этой Азии, но и методично переносит свои технологии/производства туда. Так что, не нужно нам тут всякую чушь плести!

Если вы думаете, что китайцы принимали решение, что производства переносятся в Китай.... дотации на перенос производства давали Европа и Америка...
Сейчас с таким же успехом многие уходят из Китая...
Посмотрим лет через 40-50, что и в каких количествах будет производиться в Китае.
Kachik
Мастер

Сообщение Мастерю » 22 май 2019, 22:49

Kachik писал(а):Если вы думаете, что китайцы принимали решение, что производства переносятся в Китай...
Ничего такого я не думаю. Просто китайцы создали "тепличные" условия, вот к ним и начали переносить производства. Я всеми своими конечностями за то, чтобы в России было такие же благоприятные условия для производств! И чтобы наши люди не шарахались по миру в поисках "лучшей" жизни и чтобы покупали отечественные товары (ясное дело, что они должны быть конкурентными во всех отношениях). Однако, пока имеем такую ситуацию, которая есть.
Мастерю
Мастер

Сообщение michael-yurov » 22 май 2019, 23:07

tbc писал(а):За спецами по ИИ в мире сейчас идет настоящая охота. Деньги платят на порядок больше, чем обычным ИТ специалистам, т.е. миллион-два в год.
Жаль, что вы таким специалистом не являетесь. А то могли бы неплохо зарабатывать.

tbc писал(а):но тоже не слишком падкий на бабло. Иначе бы я не имел сейчас такие знания, а делал бы то, за что платят.
Да нет, дело не в падкости на бабло, а в полном отсутствии знаний на тему ИИ.
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил Львович

Сообщение tbc » 23 май 2019, 06:41

Ничего такого я не думаю. Просто китайцы создали "тепличные" условия, вот к ним и начали переносить производства. Я всеми своими конечностями за то, чтобы в России было такие же благоприятные условия для производств! И чтобы наши люди не шарахались по миру в поисках "лучшей" жизни и чтобы покупали отечественные товары (ясное дело, что они должны быть конкурентными во всех отношениях). Однако, пока имеем такую ситуацию, которая есть.

Лучше не ждать, когда тут создадут такие условия, скорее всего их не создадут, т.к. у многих ответственных лиц имеется двойное гражданство, недвижимость, счета и дети за рубежом и они зорко следят, чтобы в РФ не произошло какого нибудь технологического прорыва. А запускать бизнес за пределами РФ.
Да нет, дело не в падкости на бабло, а в полном отсутствии знаний на тему ИИ.

Это как угодно, но кибер-технолога в мире делаю только я один и не вижу причин по которым я его не сделаю, а так же что его сделает еще кто то, кроме меня.
Ребята!
Детали ГЦ уже кибер-технолог обрабатывает и готовит на них УП. Присылайте чертежи своих деталей и на каких станках вы их изготавливаете и как готовите УП, скольк времени у вас уходит. А я буду кибер-технолога дорабатывать под ваши задачи.
turta@narod.ru
tbc
Мастер

Сообщение MX_Master » 23 май 2019, 07:03

А для 3D принтеров кибер-технолог будет?
MX_Master
Мастер

Медальки:
Настоящее имя: Михаил

Сообщение tbc » 23 май 2019, 07:19

А для 3D принтеров кибер-технолог будет?

Я не ставлю себе такую задачу. Сделаю токарный веб-сервис, который будет востребован, затем фрезерного кибера в NX, после в облачных Onshape, или Fusion 360 и хотел бы после отойти от дел. Я ведь ровесник Джобса и Гейтса. Один уже ушел, а второй давно отошел от дел.
tbc
Мастер

Сообщение michael-yurov » 23 май 2019, 07:29

tbc писал(а):Это как угодно, но кибер-технолога в мире делаю только я один и не вижу причин по которым я его не сделаю, а так же что его сделает еще кто то, кроме меня.

Ну, вот же, одна из причин! Кибертехнолог должен иметь очень серьезный ИИ. Практически на уровне интеллекта человека, а вы про программирование систем с ИИ ничего не знаете, даже базовых принципов. Разве это не причина?
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:
Настоящее имя: Михаил Львович

Сообщение tbc » 23 май 2019, 07:43

Потенциального заказчика не будет волновать вопрос ИИ, это, или не ИИ. Его будет волновать вопрос как быстро он получит готовую ТП и УП на деталь, какого качества и кому и сколько он должен за это заплатить. Если кибер будет выполнять работу по подготовке ТП и УП пусть на не сложные детали в любое время, на любом устройстве и выставлять счет в разы меньший, чем надо заплатить технологу за такую работу, с дорогим рабочим местом, то выбор будет однозначный.
tbc
Мастер

Сообщение nkp » 23 май 2019, 08:01

почему вы (на 43 странице темы) всё еще сомневаетесь - нужно ли делать или нет?
nkp
Мастер

Медальки:

Сообщение Мастерю » 23 май 2019, 08:05

nkp писал(а):почему вы (на 43 странице темы) всё еще сомневаетесь
Он не сомневается, он уверен, что еще найдется достаточно развесистых ушей...
Мастерю
Мастер

Сообщение MX_Master » 23 май 2019, 08:43

Видимо, развесистых глаз (:

Ну, пока всё по плану - киберДАЙн системс, скайнет, судный день..
MX_Master
Мастер

Медальки:

Сообщение Мастерю » 23 май 2019, 08:56

MX_Master писал(а):Видимо, развесистых глаз (:
Тот же ..., только вид с боку! ;)
Мастерю
Мастер

Сообщение aftaev » 23 май 2019, 10:51

tbc писал(а):Его будет волновать вопрос как быстро он получит готовую ТП и УП на деталь, какого качества и кому и сколько он должен за это заплатить.

В СолидСАМе я быстрее сделаю УП чем вашем сервисе. Гидроцилиндр который вы мурыжите с пол года, напишу УП за минуту-две. Так же сделаю УП под сложные детали, что ваш сервис никогда не сделает. Далее в САМ есть база пластин токарных, база державок, анализ столкновения и показ готовой 3Д модели. В СолидСам в названи пластины вбиваем WNMG080404 и автоматом с базы подымается профиль, размеры, стружколом, углы и тд... пластины. Ничего этого у вас нет и никогда не будет.
По оплате: многие сейчас переходят на оплату лицензий помесячно. Не нужно вкладывать килобаксы за вечную лицензию. Купил лицезию на месяц/два, наделал УП для основных деталей и все.

Ваш сервис нужен тем кто, работает на станках 80х годов на каком нибудь ЧПУ 2р22 и резцами ВК8.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 23 май 2019, 15:47

tbc писал(а):не вижу причин по которым я его не сделаю

Например биология...

tbc писал(а):Потенциального заказчика не будет волновать вопрос ИИ, это, или не ИИ. Его будет волновать вопрос как быстро он получит готовую ТП и УП на деталь, какого качества и кому и сколько он должен за это заплатить.

А реального заказчика будет интересовать только два вопроса: сколько он на этом заработает и как быстро.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Медальки:

Сообщение tbc » 23 май 2019, 16:31

Например биология...

Пока работоспособен. лет 5 еще надеюсь поработать и мне этого будет достаточно, для реализации моих планов.
tbc
Мастер

Сообщение MX_Master » 23 май 2019, 19:12

MX_Master
Мастер

Медальки:

Сообщение tbc » 23 май 2019, 19:47

Если будете готовить ТП и УП для фирм США, ЕС, Китая, Японии, Кореи удаленно, то войны ИИ не будет. Их экономики будут зависеть, а сами они этого сделать не могут. Особенно для фрезерных деталей. А если кибера не сделать, то они и без войны здесь все поставят под контроль, с помощью облачных САПР. Это лишь вопрос времени.
tbc
Мастер

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп